Subasta 0067M, Lote # 558
Lote mixto de muebles. Consta de: a) Sillón. Estilo Danés. Estructura de metal tubular cromado y madera. Respaldo y asiento acojinado en tapiceria color rojo. Detalles de conservación. b) Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, cajón central y soportes rectos. 75 x 65.5 x 46 cm Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,500-4,500